Penelope Cruz Masuk Nominasi Artis Terbaik 2019

Penulis: Elfa Harahap | Editor: Christison Sondang Pane

Penelope Cruz Masuk Nominasi Artis Terbaik 2019

Penelope Cruz (Aceshowbiz)

Kamis, 13 Desember 2018 | 13:05

Analisadaily - Penelope Cruz, salah satu nominasi Aktris Terbaik di Goya Awards Spanyol 2019, yang saat ini berusia 44 tahun akan bersaing dengan Susi Sanchez, Najwa Nimri, dan Lola Duenas.

Penelope masuk katagori Aktris Terbaik karena aktingnya di Everybody Knows. Tidak hanya itu, film yang diperankannya juga masuk delapan katagori, termasuk Sutradara Terbaik.

Dilansir dari Aceshowbiz, Kamis (13/12), film lainnya yang berjaya adalah Phantom Thread yang dibintangi Daniel Day-Lewis. Film ini akan bersaing dengan The Party, Cold War, dan Girl di katagori Film terbaik Eropa.

Daftar lengkapnya adalah:

BEST PICTURE

"Champions", (Javier Fesser)

"Carmel & Lola", (Arantxa Echevarria)

"The Realm", (Rodrigo Sorogoyen)

"Between Two Waters", (Isaki Lacuesta)

"Everybody Knows", (Asghar Farhadi)

BEST DIRECTOR

Javier Fesser, ("Champions")

Rodrigo Sorogoyen, ("The Realm")

Isaki Lacuesta, ("Between Two Waters")

Asghar Farhadi, ("Everybody Knows")

BEST ACTRESS

Susi Sanchez, ("Sunday's Illness")

Najwa Nimri, ("Quien te Cantara")

Penelope Cruz, ("Everybody Knows")

Lola Duenas, ("Journey to a Mother's Room")

BEST ACTOR

Javier Gutierrez, ("Champions")

Antonio de la Torre, ("The Realm")

Javier Bardem, ("Everybody Knows")

Jose Coronado, ("Tu Hijo")

BEST SUPPORTING ACTRESS

Carolina Yuste, ("Carmen & Lola")

Ana Wagener, ("The Realm")

Natalia de Molina, ("Quien te Cantara")

Anna Castillo, ("Journey to a Mother's Room")

BEST SUPPORTING ACTOR

Juan Margallo, ("Champions")

Luis Zahera, ("The Realm")

Antonio de la Torre, ("A Twelve-Year Night")

Eduard Fernandez, ("Everybody Knows")

BREAKOUT ACTRESS

Gloria Ramos, ("Champions")

Rosy Rodriguez, ("Carmen & Lola")

Zaira Romero, ("Carmen & Lola")

Eva Llorach, ("Quien te Cantara")

BREAKOUT ACTOR

Jesus Vidal, ("Champions")

Moreno Borja, ("Carmen & Lola")

Francisco Reyes, ("The Realm")

Carlos Acosta, ("Yuli")

BREAKOUT DIRECTOR

Andrea Jaurrieta, ("Ana de Ana")

Arantxa Echevarria, ("Carmen & Lola")

Cesar Esteban Alenda, Jose Esteban Alenda, ("Sin Fin")

Celia Rico, ("Journey to a Mother's Room")

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

David Marques, Javier Fesser, ("Champions")

Arantxa Echevarria ("Carmen & Lola")

Isabel Peña, Rodrigo Sorogoyen, ("The Realm")

Asghar Farhadi, ("Everybody Knows")

BEST ADAPTED SCREENPLAY

Marta Sofia Martins, Natxo Lopez, ("Jefe")

Alvaro Brechner, ("A Twelve-Year Night")

Borja Cobeaga, Diego San Jose, ("Superlopez")

Paul Laverty, ("Yuli")

BEST ANIMATED FEATURE

"Azahar", (Rafael Ruiz)

"Bikes the Movie", (Manuel J. Garcia)

"Memorias de un Hombre en Pijama", (Carlos Fernandez de Vigo)

"Another Day of Life", (Damian Nenow, Raul de la Fuente)

BEST DOCUMENTARY

"Apuntes Para Una Pelicula de Atracos", (Elias León Siminiani)

"Camaron: Flamenco & Revolution", (Alexis Morante)

"The Silence of Others", (Almudena Carracedo, Robert Bahar)

"Sad Hill Unearthed", (Guillermo de Oliveira)

BEST EUROPEAN FILM

"Cold War," (Pawel Pawlikowsky, Poland, France, U.K.)

"Phantom Thread," (Paul Thomas Anderson, U.K., U.S.A.)

"Girl," (Lukas Dhont, Netherlands, Belgium)

"The Party," (Sally Potter, U.K.)

BEST LATIN AMERICAN FILM

"El Angel," (Luis Ortega, Argentina)

"A Twelve-Year Night," (Álvaro Brechner, Uruguay)

"Los Perros," (Marcela Said, Chile)

"Roma," (Alfonso Cuaron, Mexico)

BEST ORIGINAL SCORE

Olivier Arson, ("The Realm")

Ivan Palomares, ("En las estrellas")

Manuel Riveiro, Xavi Font, ("Gun City")

Alberto Iglesias, ("Yuli")

BEST ORIGINAL SONG

"Este es el momento" (Coque Malla, "Champions")

"Me vas a extranar" (Paco de la Rosa, "Carmen & Lola")

"Tarde azul de abril" (Roque Baños,Tessy Diez Martín, "The Man Who Killed Don Quixote")

"Una de esas noches sin final," (Javier Limon, "Everybody Knows")

BEST SOUND

Arman Ciudad, Charly Schmukler, Alfonso Raposo, ("Champions")

Roberto Fernandez, Alfonso Raposo, ("The Realm")

Daniel de Zayas, Eduardo Castro, Mario Gonzalez, ("Quien te cantara")

Eva Valino, Pelayo Gutierrez, Alberto Ovejero, ("Yuli")

BEST LINE PRODUCTION

Luis Fernandez Lago, ("Champions")

Eduard Valles, Hanga Kurucz, ("The Photographer of Mauthausen")

Yousaf Bokhari, ("The Man Who Killed Don Quixote")

Inaki Ros, ("The Realm")

BEST CINEMATOGRAPHY

Alejandro de Pablo, ("The Realm")

Josu Inchaustegui, ("Gun City")

Eduard Grau, ("Quien te cantara")

Álex Catalan, ("Yuli")

BEST EDITING

Javier Fesser, ("Champions")

Alberto del Campo, ("The Realm")

Hayedeh Safiyari, ("Everybody Knows")

Fernando Franco, ("Journey to a Mother's Room")

BEST ART DIRECTION

Rosa Ros, ("The Photographer of Mauthausen")

Benjamin Fernandez, ("The Man Who Killed Don Quixote")

Juan Pedro de Gaspar, ("Gun City")

Balter Gallart, ("Superlopez")

BEST COSTUME DESIGN

Merce Paloma, ("The Photographer of Mauthausen")

Lena Mossum, ("The Man Who Killed Don Quixote")

Clara Bilbao, ("Gun City")

Ana Lopez Cobos, ("[m=Quien te cantara")

BEST HAIR AND MAKEUP

Caitlin Acheson, Jesus Martos, Pablo Perona, ("The Photographer of Mauthausen")

Sylvie Imbert, Amparo Sanchez, Pablo Perona, ("The Man Who Killed Don Quixote")

Raquel Fidalgo, Noe Montes, Alberto Hortas, ("Gun City")

Rafael Mora, Anabel Beato, ("Quien te cantara")

BEST SPECIAL EFFECTS

Oscar Abades, Helmuth Barnert, ("The Realm")

Jon Serrano, David Heras, ("Errementari")

Lluis Rivera, Felix Berges, ("Gun City")

Lluis Rivera, Laura Pedro, ("Superlopez")

BEST SHORT FILM - FICTION

"9 pasos," (Marisa Crespo, Moises Romera)

"Bailaora," (Rubin Stein)

"Cerdita," (Carlota Pereda)

"El nino que quería volar," (Jorge Muriel)

"Matria," (Álvaro Gago)

BEST SHORT FILM - DOCUMENTARY

"The Treasure," (Marisa Lafuente, Nestor Del Castillo)

"Gaza," (Carles Bover Martinez, Julio Perez del C

Berita Terkait :

Komentar

Komentar

Silahkan masuk atau daftar untuk memberikan komentar